austrian youth championships
austrian youth championships
LINZ AG FROSCHBERG UND LZ FROSCHBERG » WÜNSCHEN ALLEN FREUNDEN EINEN SCHÖNEN UND ERHOLSAMEN SOMMERURLAUB

Nachwuchs


Du kannst jederzeit deine Meinung zu den Inhalten unserer Artikel schreiben -

unter "Kommentar schreiben"



Jugendeuropameisterschaften 2012

 

Tolle Erfolge für unsere Teilnehmer bei den Jugend-Europameisterschften in Schwechat

Petrissa SOLJA (17) konnte mit zwei Europmeistertiteln im Doppel und im Mixed-Doppel einer Silbermedaille im Einzel und einem dritten Rang im Mannschaftsbewerb Ihre Klasse uner Beweis stellen. Petrissa wird im nächsten Jahr bei LINZ AG Froschberg unser Championsleaque Damenteam verstärken.

 

Link zu allen Ergebnissen


Link zu der Homepage der YEC (Youth European Championships)


Link zur ETTU (European Table Tennis Union)

 

   

FUN AND ACTION 2012

 

100 % gratis

 


   

Schüler Top 10 - 2012

3. Rang für Thomas GRININGER beim Schüler TOP 10 in Kirchbichl. Wie jedes Jahr wurden auch heuer im Rahmen der österreichischen Staatsmeisterschaften ein TOP 10 der 8 besten Schüler und der 2 besten Unterstufenspieler jeweils bei den Burschen und bei den Mädchen ausgetragen.

   

Mannschaftsmeisterschaften U18 & U13

LINZ AG Froschberg gewinnt den U18 Mannschafts-Landesligatitel

Ohne Niederlage kann das Froschberger Trio Polcanova Sofia, Ecker Dominik u. Grininger Thomas ihrer Favoritenrolle gerecht werden. Fast wäre durch eine Niederlage

   

3. Nachwuchssuperliga 2011/12

BINDER MICHAEL feiert sein Debut In der NACHWUCHSSUPERLIGA

BUNZENBERGER SOPHIE gelingt der Aufstieg in Gruppe 3

Am 28.-29.01 wurde in Salzburg und in Kärnten die 3. Nachwuchssuperliga der laufenden Saison ausgetragen. Mit dabei waren 2 Spieler und 2 Spielerinnen von Froschberg.

   

2. OÖ OTX Turnier 2011/12

LINZ AG FROSCHBERG richtet Monster-Nachwuchsturnier aus - 155 Starter an zwei Tagen im Linzer Olympizentrum

Am 14.u.15.01.2012 wurde von den Funktionären des ASKÖ Froschberg und vielen ehrenamtlichen Helfern das zweite OTX-Turnier des OÖ Tischtennisverbandes ausgerichtet.

 

   

2. OÖ Ranglistenturnier U15

DREI STOCKERLPLÄTZE VON SECHS MÖGLICHEN FÜR LINZ AG FROSCHBERG !!

Beim Ranglistenturnier des OÖ Tischtennisverbandes, welches von der SPG Wels in der Vogelweidehalle in Wels ausgerichtet wurde, konnten die NachwuchsspielerInnen von LINZ AG Froschberg mit einem 1. Platz

   

Linzer Stadtmeisterschaften 2011

10 POKALE FÜR DEN FROSCHBERGER NACHWUCHS

Insgesamt zehn Pokale konnten die beiden Nachwuchs Spitzensportler von LINZ AG Froschberg Awad Georg und Grininger Thomas am 11.12.2011 bei den Linzer Stadtmeisterschaften in der Linzer Landessportschule in Empfang nehmen.

   

Seite 1 von 2

Wer ist online

Wir haben 2 Gäste online

powered by

sponsoren.gif

Aktuell

* * * FUN AND ACTION * * *

C O M E  O N  K I D S

16. Juli  - 10. August 2012

 

Anmeldungen:

katrin.benetseder@liva.linz.at

 

Info-Hotline 0732/657311-0

 

mehr Information unter Nachwuchs

 

TEILNAHME GRATIS

 

Kurz gemeldet

  • CHAMPIONSLEAGUE AUSLOSUNG 2012-2013

     

    GROUP A:

     

    TTC EASTSIDE BERLIN

    LINZ AG FROSCHBERG

    SKST CSAD HODONIN

    KTTC AFP ANTWERPEN

     
  • ETTU CUP AUSLOSUNG

     

    6. - 7. 10.

     

     

    LZ LINZ Froschberg in LYSSOIS LILLE (FRA)

     

Upcoming

TISCHTENNIS OLYMPIA 2012 IN LONDON - ZEITPLAN

 

Österreich Frauenteam: Liu, Li, Solja, Ersatz Polcanova

Österreich Männerteam: Schlager, Chen, Gardos, Ersatz: Habesohn

 

Offizielle Homepage London 2012

ITTF London 2012

 

Sa. 28.7. - 09-22 Uhr - Einzel: Vorr. 1 - Männer / Frauen

So. 29.7. - 09-22 Uhr - Einzel: Rd 2 - Männer /Frauen + Rd3

Mo. 30.7. - 10-21 Uhr - Einzel Rd 3+4 Männer / Frauen Rd4

Di. 31.7. - 10-22 Uhr - Frauen 1/4 +1/2 Finale, Männer 1/4 Finale

Mi. 1.8. - 10-16:30 - Männer 1/4 Finale, Frauen Um Bronze u. Finale

Do. 2.8. - 10-16:30 - Männer 1/2 Finale + Finale

Fr. 3.8. - 10-17:30 - Frauen Team Rd 1

Fr. 3.8. - 19-22 Uhr - Männer Team Rd 1

Sa.4.8. - 10-13 Uhr - Männer Team Rd 1

Sa. 4.8. - 14:30 - 22 Uhr Frauen Team 1/4 Finale

So. 5.8. - 10-17:30 Männer Team 1/4 Finale

So.5.8. - 19 - 22 Uhr Frauen Team 1/2Finale

Mo.6.8. - 10-13 Uhr Frauen Team 1/2 Finale

Mo.6.8. - 14:30 -22 Uhr Männer Team Halbfinale

Di. 7.8. - 11-18:30 Frauen Team Finale

Mi. 8.8. - Männer Team Finale