austrian youth championships
austrian youth championships
LINZ AG FROSCHBERG UND LZ FROSCHBERG » WÜNSCHEN ALLEN FREUNDEN EINEN SCHÖNEN UND ERHOLSAMEN SOMMERURLAUB

Liu Jia

.

Postoaca Camelia

.

Vacenovska Iveta

.

Feng Xiaoquan

.

Grininger Thomas

.

Leonhartsberger Martin

.

Polcanova Sofia

.

Rapp Stefan

.

Kovac Karina

.

Liu Yuan

.

Renner Robert

.

Bian Yadong

.

Molnar Csaba

.

Magyorosi Larisa

.

http://www.froschberg.at/site09/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/212330Liu_Jia_03.jpg http://www.froschberg.at/site09/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/108363Postoaca_Camelia_IMG_5523.jpg http://www.froschberg.at/site09/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/604817Vacenovska_Iveta_01__H_D_.jpg http://www.froschberg.at/site09/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/100515Feng_Xiaoquan_IMG_5278.jpg http://www.froschberg.at/site09/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/853523Grininger_Thomas_IMG_5580.jpg http://www.froschberg.at/site09/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/348935Leonhartsberger_Martin_IMG_5212.jpg http://www.froschberg.at/site09/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/421958Polcanova_Sofia_IMG_5318.jpg http://www.froschberg.at/site09/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/788756Rapp_Stefan_IMG_5588.jpg http://www.froschberg.at/site09/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/913786Kovac_Karina_IMG_5151.jpg http://www.froschberg.at/site09/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/609296Liu_Yuan_IMG_5192.jpg http://www.froschberg.at/site09/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/635872Renner_Robert_IMG_5569.jpg http://www.froschberg.at/site09/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/146121Bian_Yadong_IMG_5851.jpg http://www.froschberg.at/site09/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/132588Molnar_Csaba.jpg http://www.froschberg.at/site09/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/940896Magyorosi_Larisa_IMG_6345.jpg

LinzAG Froschberg - Damen Kader 2011-2012


LIU JIA- 29

Nationalteam Österreich

Europameisterin

Vizeeuropameisterin

für Olympia 2012 qualifiziert

 



VACENOVSKA IVETA - 25

Nationalteam Tschechien

für Olympia 2012 qualifiziert




LIU YUAN- 25


Österreich Bundesliga Nr.1

 



POLCANOVA SOFIA 17


 

Jugend Nationalteam Österreich

Sieger Spanien Youth Open 2011



POSTOACA CAMELIA 20

 


Nationalteam Rumänien

 

 

 


STEVCOVA KRISTYNA 15

Nationalteam Tschechien

Nachwuchs

 


 

 

 

BIAN YA DONG

 

Cheftrainer

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

« back

Wer ist online

Wir haben 1 Gast online

powered by


Warning: Creating default object from empty value in /home/.sites/52/site196/web/site09/modules/mod_random_image/helper.php on line 85
sponsoren.gif

Aktuell

* * * FUN AND ACTION * * *

C O M E  O N  K I D S

16. Juli  - 10. August 2012

 

Anmeldungen:

katrin.benetseder@liva.linz.at

 

Info-Hotline 0732/657311-0

 

mehr Information unter Nachwuchs

 

TEILNAHME GRATIS

 

Kurz gemeldet

  • CHAMPIONSLEAGUE AUSLOSUNG 2012-2013

     

    GROUP A:

     

    TTC EASTSIDE BERLIN

    LINZ AG FROSCHBERG

    SKST CSAD HODONIN

    KTTC AFP ANTWERPEN

     
  • ETTU CUP AUSLOSUNG

     

    6. - 7. 10.

     

     

    LZ LINZ Froschberg in LYSSOIS LILLE (FRA)

     

Upcoming

TISCHTENNIS OLYMPIA 2012 IN LONDON - ZEITPLAN

 

Österreich Frauenteam: Liu, Li, Solja, Ersatz Polcanova

Österreich Männerteam: Schlager, Chen, Gardos, Ersatz: Habesohn

 

Offizielle Homepage London 2012

ITTF London 2012

 

Sa. 28.7. - 09-22 Uhr - Einzel: Vorr. 1 - Männer / Frauen

So. 29.7. - 09-22 Uhr - Einzel: Rd 2 - Männer /Frauen + Rd3

Mo. 30.7. - 10-21 Uhr - Einzel Rd 3+4 Männer / Frauen Rd4

Di. 31.7. - 10-22 Uhr - Frauen 1/4 +1/2 Finale, Männer 1/4 Finale

Mi. 1.8. - 10-16:30 - Männer 1/4 Finale, Frauen Um Bronze u. Finale

Do. 2.8. - 10-16:30 - Männer 1/2 Finale + Finale

Fr. 3.8. - 10-17:30 - Frauen Team Rd 1

Fr. 3.8. - 19-22 Uhr - Männer Team Rd 1

Sa.4.8. - 10-13 Uhr - Männer Team Rd 1

Sa. 4.8. - 14:30 - 22 Uhr Frauen Team 1/4 Finale

So. 5.8. - 10-17:30 Männer Team 1/4 Finale

So.5.8. - 19 - 22 Uhr Frauen Team 1/2Finale

Mo.6.8. - 10-13 Uhr Frauen Team 1/2 Finale

Mo.6.8. - 14:30 -22 Uhr Männer Team Halbfinale

Di. 7.8. - 11-18:30 Frauen Team Finale

Mi. 8.8. - Männer Team Finale